1 пост. Смерть Огнехвоста.
Чайнолиста вошла в пещеру целителей. Её голова закружилась от запаха множества трав, но она устояла на лапах и тихо спросила в темноту пещеры:
- Огнехвост?
Рыжий кот вышел из мрака пещеры и потрепал за ухом Чайнолисту хвостом. Затем подошёл к входу в пещеру и откинул полог из ежевики и свет хлынул в пещеру. Затем он подошёл к каменному столику, сел возле него и спросил:
- В чём дело?
- Я сделала новый состав из трав! - крикнула Чайнолиста и продолжила - Вереск, ромашка и водная мята отлично помогут от жара и рези в животе, если их съесть! Я уже опробовала это на Кирпичнице и она сказала, что всё подействовало! - кошка радостно смотрела в глаза Огнехвоста.
Целитель встал, подошёл к столу. Затем взял из под стола ромашку, вереск и водную мяту. Затем вопросительно посмотрел на юную ученицу.
- Ты уверена?
Чайнолиста кивнула.
Кот взял эти травы и вдруг положил их на стол. Затем взял из под стола алую ягоду.
- Смерть ягоды!?
Кот кивнул затем взял травы и проглотил вместе с ягодой. Тихо вздохнув, он лёг на подстилку. Резко задышав, он прошептал:
- Ты стала истинной целительницей. Я знал, что ты станешь звездой нашего племени. Я даю тебе имя... Чайная. Теперь ты истинная целительница и в половину луны я встречу тебя...
Кот застыл. Затем глаза его безжизненно упали на столик с травами и он разкинул лапы. Он умер.
Кошка закрыла глаза. Пророчество сбылось. Огонь потухнет, его зальёт водой судьбы и унесёт к Звёздам. Чайное дерево будет расти в пелмени.
Кошка села у входа. затем посмотрела на тело Огнехвоста и вознесла тихое послание умершему наставнику: Огнехвост. Спасибо тебе за всё. Ты был мудрым наставником, моим лучшим другом и непонятым никому котом, преисполненным странными ведениями. Я буду помнить тебя, как того, кто дал мне всё.
2 пост. Спасённая жизнь.
Чайнолиста подошла к пещере королев. Затем она вошла в пещеру и подошла к королеве Черепице, которая должна была вот-вот родить. Почувствовав резкий толчок в животе королевы, кошечка побежала в пещеру целителей и взяла из под столика паутину, буранчик и ещё тимьяна. Кошечка толкнула лапой кота Огнехвоста и прошептала ему на ухо:
- Черепица готова.
Кот кивнул и посмотрел на собранные Чайной травы. Добавив туда чтото, он побежал в детскую следом за Чайнолистой.
Чайнолиста подшла к королеве и почувстовава резкие толчки и судорожную волну по животу королевы - это первый котёнок выходил наружу. Чайнолиста увидела плюхнувшегося малыша на подстилку и радостно прошептала:
- Мальчик...
Кошечка взяла котёнка и начала его вылизывать, пока не почувствовала, что тот согрелся и теперь пищал. Отдав его на присмотр другой королеве Пятнистой, которая родила ещё месяц назад, она подбежала к подстилке кошки и вдруг проникла в мысли кошки. Она услышала только одну фразу, но Чайнолисте достаточно было услышать эту фразу. Я умру! - безмолвно кричала королева.
Чайнолиста резко дёрнула Огнехвоста. Тот посмотрел на неё озадачено, но продолжил вылизывать другого котёнка. Юная целительница нажала на живот Черепицы и последний котёнок шлёпнулся на подстилку.
Чайнолиста взяла паутину и начала обматывать рану Черепицы. Но та уже закрывала свои изумрудные глаза и Чайнолиста почувствовала слабение дыхание и приближающийся холод смерти. Закрыв глаза кошка легла у королевы...
Чайнолиста открыла глаза. Она сразу поняла, что оказалась в угодьях Звёздного племени - ей стоило почувстовать воздух, полный дичи, что бы понять это. И вдруг она увидела впереди тёмную фигурку Черепицы. Та шла к группе котов с шкурами, покрытыми звёздами.
- Нет!.. - закричала Чайнолиста и в запыхах, догнала Черепицу и остановилась перед ней - Тебе нельзя туда!
- Почему? - умиротворённо спросила Черепица. - Здесь хорошо. Здесь не болит мой живот - на нём нет даже шрама!
- Но ты должна вернутся! Без тебя твои котята не выживут!
Изумрудные глаза Черепицы наполнились грустью. С печалью и некой ответственностью Черепица подошла к Чайнолисте и села, закрыв глаза. Чайнолиста легла и заснула...
Чайнолиста резко села. Она хотела зажать уши от писка трёх котят, что казалось настоящим ужасом по сравнению с тихой поляной на небесах. Она посмотрела на Черепицу, которая прижала к себе трёх котяток.
- Два мальчика и девочка! - улыбнулся Огнехвост и потрепал Чайнолисту за ухом.
- Спасибо, Чайнолиста. - прошептала Черепица.
- Так какие имена ты им дашь? - спросила Пятнистая, нежно глядя на новорождённых.
Черепица задумчиво посмотрела на золотисто-песчаную шерсть своей единственной дочки и улыбнулась:
- Этого полосатого крепыша я назову Изюминка, - она посмотрела на тёмного, как она сама - сыночка - этого я назову Чернышом... - она перевела взгляд на малышку, подозрительно похожую на Чайнолисту. - её я назову Чая. - прошептала Черепица и лизнула малышку между ушок.
Чайнолиста улыбнулась и села у королевы. Она знала, что звёздные предки дали Чае такую же внешность, как у неё не случайно...
3 пост. От рождения до смерти.
Чайнолиста спала. Ей снился сон.
Яркие богровые листья лежали на зелёной траве сезона Юных Листев. Вот пошёл снег, а воздух принёс прохладу Листопада. Тихий лепет воды и радостный крик птиц говорил о периоде Зелёных Листев. Вот снег пошёл ещё сильней, всё увяло в момент и Чайнолиста закружилась в снежной пурге...
Резко открыв глаза, кошечка села. Она начала вылизывать грудку и посмотрела на Огнехвоста. Он спал. Кошка вышла из пещеры и посмотрела на яркое солнце. Зелёная листва переливалась на солнечном свете яркими бликами. Чайнолиста пожала плечами, вошла в палатку и вернулась оттуда с мышиной желчью. Держа палочку с кусочком мха она прошлав пещеру старейшин.
Старики лениво вылизывались. Похоже, утренние патрули их накормили и старики уже готовились к полуденному сну. Юная целительница сквозь зубы поприветствовала их:
- Здравствуйте, Яробок, ваша рана на боку опять открылась, но я вижу, вы сами справились с кровотечением. Привет, Чернобурка, как поживаешь? Зубоскал, осторожно, я сейчас пролью желчь тебе на хвост! А где Фонарушка? - деловито спросила кошечка и начала перебирать шерсть Зубоскала. К счастью, не считая трёх блох и клеща он был чист.
- Она решила размять лапы, - проскрипелЯробок и вздохнул - вспомнила молодость, тоже мне.
- И куда она направилась? - поинтересовалась ученица, расправившись со всеми блохами и клещами на шкуре Зубоскала.
- Она нам не сказала, - обиженно заворчала Чернобурка. Она перешла в палатку старейшин всего луну назад, но похоже, ворчать здесь ей очень понравилось. - думаю, она у холма.
Чайнолиста начала проверять шерсть Яробока. Сразу поймав двух блох, кошка с удивлением обнаружила, что больше блох у кота нет.
- Хорошо следишь за шерстью, Яробок. - похвалила кота целительница.
Чернобурка наотрез сказала, что блох выберет сама, поэтому Чайнолисте ничего не оставалось, кроме как покинуть пещеру. Фонарушка точно наловит блох в пещеру старейшин. Надо бы её найти. Кошка крикнула Огнехвосту, что пойдёт собирать травы, а сама двинулась к холму.
Фонарушка сидела у холма. Когда Чайнолиста приблизилась, она поняла, что старая королева спит. Кошечка села рядом с ней и закрыла глаза.
Она будто переместилась в свой сон. Только сейчас был сезон Листопада - везде сыро и полно палой листвы. Вот она увидела Фонарушку, идущую по дорожке. А рядом она разглядела кота - пчелистого великана, он был весь белый, а полоски - чёрные. Вот Фонарушка обернулась назад и у Чайнолисты чуть не отвисла челюсть - старой кошке здесь было не больше десяти лун! Она ласково прижалась к великану и замурлыкала, а затем заговорила нежным голосом:
- Прости, Белоух, я не могу. Ты мой наставник.
- Но мы не нарушаем закон! Это не запрещено.
- Прости. Я не могу, я пока не готова.
- Хорошо, Фонарнолапка, я буду ждать столько, сколько понадобится!
Вот они растались на дорожке и Чайнолисту будто толкнули. Оглянувшись, она никого не нашла, но посмотрев вперёд она увидела великую битву. Там был и Белоух, он бил задними лапами по животу чёрного, как ночь, кота. Вот чёрный кот перекусил горло Белоуху и тот застыл. Затем из его глаз выкатилась кровавая слеза и он прошептал:
- Прости, Фонарнолапка. Я не смог тебя дождаться...
Вражеский воин усмехнулся и засмеялся. Затем прошипел:
- Может мне сообщить Фонарнолапке о твоём "героическом" поражении? Тут то она и обрадуется!
Тут кот резко упал на землю. Взади него стояла Фонарнолапка. Кровь стекала с е усов и когтей, весь бок был в крови. Из одной задней лапы сочилась кровь.
Но больше всего Чайнолисту напугало не это. Её напугал взгляд - яростный и безпощадный. Старую воительницу юная кошечка никогда не видела в таком состоянии.
Фонарнолапка подбежала к телу Белоуха. Из его горла сочилась кровь, взгляд был устремлён в небо. Фонарнолапка положила голову ему на грудь и зашептала:
- Почему я не сказала "да" тогда? Почему!?
Ученица горестно мяукнула. Племя Теней нехотя собралось около кошки, победив бродяг.
Все горестно ахнули, увидев два неподвижных тела - но их взгляды были устремлены на тело Белоуха.
Тут картинка расплылась, Чайнолиста резко упала в неизвестность...
Она резко открыла глаза. Она сидела у Фонарнушки. Чайнолиста проверила пульс. Нет. Кошка умерла и вознеслась к звёздному воинству. К Белоуху.
- Так пусть твой путь будет связан с его путём навеки. - прошептала целительница и закрыла глаза.
Фонарушка. Я не знала, что тебе пришлось пережить. Надеюсь, ты будешь счастлива среди звёзд с Белоухом.

Отредактировано Чайная (2011-05-01 10:27:21)