Cats-Warriors. Second Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Second Life » Небесное племя » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

2

Брусничка в нетерпении переминалась с лапы на лапу. По дороге она обогнала свою наставницу и теперь её ждала. Когда ученица вбежала в лес, то немного поморщилась. Лес - это не для нас! У меня все лапы болят из-за этой земли, - тихо для вида пробурчала Брусничка.

3

:offtop: Брусничка, давай это будет первый урок по ловле мышей? Если не хочешь, я потом пост переделаю

Весенняя Звезда пришла в лес после Бруснички. Воздух переполняли запахи свежей листвы, распускающихся бутонов... и дичи. Полевки! "Как на заказ", усмехнулась Весенняя Звезда. Она подошла к ученице. Та поморщилась, глядя на свои лапы, и тихо буркнула что-то про лес. Весенняя Звезда усмехнулась, но мяукнула другое:
- Брусничка, ты уже знаешь, что при охоте на белок важны ловкость и скорость. Как думаешь, а что нужно делать, когда охотишься на мышек?

4

Хорошо, пусть первый, я согласна.

Брусничка недоверчиво посмотрела на Весеннюю Звезду.
- Может тоже самое? - спросила ученица первое, что пришло в голову, но потом вспомнив, как один ученик рассказывал другу о охоте на мышей, ответила, - нужно быть незаметным. Верно? А ещё нужно, что-бы мышь тебя не услышала, только я не знаю как так сделать, ведь мыши слышат гораздо лучше белок!
Ветерок донёс до двух кошек сильный запах мыши. Вскоре кошечка даже увидела этого зверька.
- Весенняя Звезда, - шёпотом сказала Брусничка, - давай ты поймаешь эту мышь, а я посмотрю за твоими движениями.

5

Весенняя Звезда молча кивнула и переключилась на мышь. Раньше она все делала по привычке, но сейчас отмечала каждое свое действие. "Так... хорошо, что мы стоим с подветренной стороны". Кошка прижалась к земле, втянула живот и подобрала хвост, стараясь не касаться шерстью земли. Ничего не подозревающая мышь продолжала искать пищу под деревом. Весенняя Звезда облизнулась, предвкушая вкус добычи, и медленно поползла вперед. Тут слабый ветерок изменил свое направление, но кошка успела прыгнуть до того, как дичь почувствовала ее запах. Быстрым укусом она прикончила мышь и, как ни в чем не бывало, принялась умываться, спокойно произнеся:
- Да, ты правильно сказала: нужно быть очень незаметным. Но еще важна хорошая реакция: мышь - очень пугливое животное. А теперь, если ты все поняла, можешь попробовать сама.

6

- Хорошо, - сказала Брусничка и увидела маленькую мышку, которая вылезла из норки. Ученица спряталась за кустом и стала наблюдать за звёрьком. Тут Брусничка прыгнула и зацепила когтями зверька. Мышка вырвалась и заметалась, не зная куда бежать. Тогда Брусничка, не растерявшись, снова прыгнула на мышь, но тут зверёк снова вырвался и побежал в направлении Весенней Звезды, обезумев от страха.
- Держи его! - закричала ученица.

7

Весенняя Звезда наблюдала за действиями Бруснички. Ученица все делала правильно, наставница даже хотела похвалить ее. Но тут мышка вырвалась из когтей ученицы и побежала к Весенней Звезде.
Держи его! - крикнула Брусничка. Кошка напружинилась и прыгнула на обезумевшую мышь. Поддев острыми когтями, Весенняя Звезда кинула оглушенного зверька к лапам Бруснички. "Пусть она сама добъет его"...

8

Брусничка перегрызла зверьку горло и с благодарностью посмотрела на свою наставницу. Ученица положила мышку к лапам Весенней Звезды и попросила:
  - Весенняя Звезда, можно я пройдусь вглубь леса и попытаюсь сама поймать мышь? - не дожидаясь ответа Брусничка скрылась с глаз Весенней Звезды.
Вместо мыши Брусничка увидела на дереве белку. Ученица запрыгнула на нижнюю ветку дуба и довольно ловко стала карабкаться вверх. Белка почуяла кошку и стала удирать, однако Брусничка оказалась быстрее. Она мощным ударов столкнула белочку на землю и спустилась сама. На земле белка почти ничего не могла сделать, поэтому ученица быстренько её добила. Взяв в пасть тушку зверька, Брусничка вернулась к Весенней Звезде.
- Ну...там мышек не было, - пробормотала полосатая кошка, кладя белку на землю.

9

- Весенняя Звезда, можно я пройдусь вглубь леса и попытаюсь сама поймать мышь?
Весенняя Звезда не успела ничего сказать, как ученица скрылась и виду. Уж что-что, а с терпением надо будет поработать, - усмехнулась она. Скоро Брусничка пришла обратно с крупной белкой в зубах. Положив зверька на землю, она смущенно пробормотала:
- Ну...там мышек не было.
- Я на них и не надеялась, - весело фыркнула Весенняя Звезда. - Ладно... думаю, на сегодня достаточно. Отнесем это в лагерь, и я тебе дам новое задание. С этими словами кошка наклонилась, взяла в пасть двух мышек и пошла обратно в лагерь.
-----> Куча с дичью

10

Брусничка взяла свою белку и направилась следом за наставницей. Ученица была рада, что Весенняя Звезда ничего ей не сделала.
- Хорошо, а какое задание? - поинтересовалась Брусничка, направляясь в лагерь.
---)Куча с дичью.

11

Подойдя к старому дереву, Брусничка принялась сдирать мох. Делала она это аккуратно. Когда моха было достаточно, то Брусничка выдавила из него всю влагу, так что мох стал в два раза легче. Взяв его, полосатая кошка направилась в палатку старейшин. Весь мох Брусничка одна не могла унести, поэтому ей пришлось возвращаться. "Нет, какой же это всё таки скучное занятие," - раздражённо подумала Брусничка, во второй раз возвращаясь в лагерь.
---)Палатка старейшин.


Вы здесь » Cats-Warriors. Second Life » Небесное племя » Лес